Главная » 2016 » Май » 2 » Запуск Windows 95 на Apple Watch
21:05
Запуск Windows 95 на Apple Watch

screen Windows 95 на Apple Watch

Чего только не придумают эти программисты-энтузиасты в свободное от своей основной работы время. Мы уже рассказывали вам о том, как программисты любят запускать знаменитые видеоигры на крошечных экранах принтеров и даже электронных сигарет. Но полноценный запуск старых операционных систем на миниатюрных гаджетах – это совершенно другая категория развлечений. Например, американец Ник Ли умудрился запустить Windows 95 на своих часах Apple Watch.

Разумеется, ARM-архитектура процессора часов Apple не позволяет установить на них Windows 95 в штатном режиме, поэтому Нику пришлось воспользоваться эмулятором Bochs. Процессора часов мощностью 520 МГц, а также 512 МБ оперативной памяти вполне хватило, чтобы запустить эмулятор, а затем из-под него загрузить Windows 95. Все необходимые для эксперимента файлы, а также подробную инструкцию вы можете скачать с портала GitHub по этой ссылке.

Целый час ушёл у Ника Ли только на загрузку операционной системы с помощью эмулятора, а в это время необходимо было придумать способ сделать так, чтобы часы Apple Watch не уходили в спящий режим. Для этого он соорудил простенький механизм, который время от времени покручивал цифровую коронку часов при помощи моторчика и пластиковой трубочки. Результат эксперимента вы можете видеть на видео чуть ниже. Разумеется, Windows 95 на вашем запястье – это совершенно бесполезная вещь, но ведь сколько радости можно получить от самого процесса! Согласитесь?

Просмотров: 1687 | Добавил: bobasan | Теги: Apple, Windows, Apple Watch, Windows 95, программирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.