Главная » 2016 » Апрель » 30 » Microsoft покупает у Twist Bioscience ДНК
22:34
Microsoft покупает у Twist Bioscience ДНК

screen Microsoft покупает у Twist Bioscience ДНК Компания Microsoft пару дней назад приобрела 10 млн длинных олигонуклеотидов. Нет, программный гигант не собирается вырастить армию клонов для порабощения Земли. Речь о синтетической ДНК, созданной компанией Twist Bioscience.Такой нестандартный для рынка IT продукт нужен Microsoft для экспериментов по созданию новых способов хранения данных. ДНК в теории подходит для этого как нельзя лучше. Во-первых, она способна хранить информацию тысячи лет, а во-вторых, один кубический миллиметр молекул ДНК способен в теории хранить до эксабайта данных.

Уже сейчас Twist Bioscience может похвастаться успешными попытками записи и, что немаловажно, последующего считывания 100% записанной информации. Конечно, до коммерческого использования ещё очень и очень далеко, но тот факт, что такая крупная компания как Microsoft взялась исследовать возможности молекул ДНК, внушает оптимизм, что такой способ хранения данных появится на рынке в обозримом будущем.

Источник:

Просмотров: 1528 | Добавил: bobasan | Теги: Twist Bioscience, Microsoft | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.