Главная » 2016 » Июнь » 22 » Microsoft Flash Player сделает более экономичным в Windows 10 Redstone
05:08
Microsoft Flash Player сделает более экономичным в Windows 10 Redstone

Flash PlayerFlash считается одной из самых уязвимых в плане безопасности программных технологий, не только на платформе Windows, но и на OS X. Исследования последних лет добавляют к этому греху ещё и большой расход энергии: было показано, что удаление Flash с ноутбука MacBook Air увеличивает продолжительность работы на 2 часа.

В Windows 10 Anniversary Update разработчики будут использовать меньше циклов процессора и меньший объём памяти, помимо сокращения влияния Flash. Среди других новшеств обновления - расширения браузера Edge, изменения в меню «Пуск», Cortana, центре уведомлений и других сегментах системы.

Microsoft старается убедить пользователей в том, что её браузер Edge должен применяться в ноутбуках и планшетах, будучи самым энергоэкономичным на Windows 10. Несмотря на это, борьба за продолжительность автономной работы продолжается и очередной шаг будет сделан с релизом обновления Anniversary Update.

Оно принесёт улучшения, которые сократят влияние на расход энергии Adobe Flash, что позволит планшетам и ноутбукам чуть дольше продержаться без розетки. Одна из новых функций призвана минимизировать фоновую активность и периферийный контент, такой как реклама на Flash, о чём рассказывает Microsoft в своём блоге.

Просмотров: 1591 | Добавил: bobasan | Теги: Windows 10 Redstone | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.