Главная » 2016 » Май » 12 » Конкурент YouTube от Amazon
19:37
Конкурент YouTube от Amazon

photo1 Компания Amazon запускает собственный потоковый видеосервис, который станет прямым конкурентом YouTube. Уже сейчас обладатели учетной записи Amazon могут размещать собственные видеоролики в сервисе Video Direct. Компания предоставляет различные способы монетизации видеоматериалов, среди которых реклама, аренда и платная подписка на канал. По мнению Грега Бенсингера (Greg Bensinger) из The Wall Street Journal, служба Amazon Video Direct станет платформой для привлечения новых клиентов в онлайн-магазин, подписчиков Prime и других услуг компании.

Маркетологи Amazon пытаются привлечь к видеосервису профессиональные студии и обладателей авторских прав. «Мы постоянно ищем новые способы привлечь авторов контента и помочь им в поиске аудитории», — заявил представитель Amazon.

Amazon намерена платить авторам видеозаписей 55 %, как и YouTube. Помимо этого, компания будет делиться половиной доходов от платных подписок, покупок и проката. Владельцы платной подписки Prime могут просматривать видеоролики без рекламы, Amazon будет выплачивать владельцам контента по 15 центов за каждый час просмотра видео пользователями из США и 6 центов в час за зарубежных зрителей.

Видеоролики Amazon Video Direct будут доступными через мобильные устройства, ресиверы цифрового телевидения и веб-сайт.

Источник:

Просмотров: 1685 | Добавил: bobasan | Теги: YouTube, видеосервис, Amazon Video Direct | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.