Главная » 2016 » Июнь » 26 » Huawei планирует создать свою собственную операционную систему для смартфонов
23:26
Huawei планирует создать свою собственную операционную систему для смартфонов

HuaweiНе так давно сообщалось, что компания Samsung собирается заменить операционную систему Android на всех своих мобильных устройствах на систему Tizen. Другой крупный производитель смартфонов, компания Huawei, подумывает сделать то же самое. Издание The Information пишет, что китайскnq производитель работает над созданием своей системы, чтобы избавиться от зависимости от Android. Недавно генеральный директор Google Сундар Пичаи заявил, что компания хочет получить больший контроль над устройствами OEM-производителей, что не слишком им нравится.
Улучшив пользовательскую оболочку Huawei EMUI для Android, бывший дизайнер интерфейсов Apple Эбигейл Броди возглавит команду разработчиков новой операционной системы. Разработка может вестись в Скандинавии и в ней могут принять участие бывшие сотрудники Nokia. Huawei является третьим по объёмам производителем на рынке смартфнов после Samsung и Apple, по большей части благодаря популярности своих устройств в Китае. Компания хочет улучшить свои продукты, критикуемые за недостатки пользовательского интерфейса и стремление подражать системе Apple iOS.
Осенью должен состояться релиз новой версии EMUI, где может появиться список приложений (app drawer), переработаны иконки и цветовая гамма системы в целом. Броди уверена, что у Huawei есть потенциал стать производителем смартфонов номер 1 в мире.

Просмотров: 2855 | Добавил: bobasan | Теги: HUAWEI | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.