Главная » 2016 » Июнь » 4 » Facebook тестирует опцию экономного использования трафика в Android-приложении
02:32
Facebook тестирует опцию экономного использования трафика в Android-приложении

FacebookПриложение Facebook известно тем, что очень заметно влияет на автономность и производительность смартфона. Избежать этого можно используя Facebook Lite, либо заходя на сайт через браузер. И хотя пока в настройках Facebook не появилась опция «использовать меньше батареи», некоторые пользователи уже заметили у себя другую настройку — «использовать меньше трафика». 

О возможностях этой настройки пока можно судить лишь по её описанию, из которого следует, что включение опции приводит к загрузке фотографий более низкого разрешения в ленту новостей.

Других оптимизаций пока не предусмотрено, и судьба настройки видимо зависит от её популярности. Если выбранная группа пользователей будет ею активно пользоваться, то у неё появится больше шансов оказаться на смартфонах других пользователей, и помимо этого в неё могут добавить новые возможности.

Просмотров: 1531 | Добавил: bobasan | Теги: Facebook | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.