Главная » 2016 » Май » 31 » Выход «Удалённого рабочего стола» для Windows 10 состоялся
04:07
Выход «Удалённого рабочего стола» для Windows 10 состоялся

Удалённый рабочий стол для Windows 10Компания Microsoft официально выпустила полноценное приложение «Удалённый рабочий стол» для Windows 10. Загрузить его можно бесплатно из Windows Store. Раньше обладателям последней операционной системы от Microsoft приходилось пользоваться выпущенным в марте 2015 года приложением для Windows 8.1. Универсальное приложение для Windows 10 было доступно последние несколько месяцев в виде превью-версии.

Теперь «Удалённый рабочий стол» полноценно работает как на Windows 10, так и на Windows 10 Mobile. На более старых версиях операционной системы воспользоваться приложением не получится. Стоит отметить, что новое приложение в Windows Store пока можно не застать — оно станет доступно всем пользователям в ближайшие пару недель. После обновления все настройки, имена пользователей и соединения будут сохранены. Единственное, что придётся сделать — это заново ввести все пароли.

Некоторые функции в универсальном приложении для Windows 10 пока отсутствуют. Среди них — возможность устанавливать несколько соединений одновременно, функции динамической смены разрешения и ориентации, перенаправления принтеров и карт SmartCard, а также поддержка микрофона.

Если существует необходимость в вышеперечисленных функциях, то Microsoft рекомендует использовать приложение Remote Desktop Connections, которое поставляется с операционной системой. При этом компания уверяет, что уже работает над рядом новых функций. Превью-версия «Удалённого рабочего стола» также по-прежнему доступна в магазине приложений — она подойдёт тем, кто хочет опробовать экспериментальные возможности программы. Более того, обе версии приложения можно установить на один компьютер.

Источник:

Просмотров: 1634 | Добавил: bobasan | Теги: Windows 10, Удалённый рабочий стол | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.