Главная » 2016 » Май » 21 » В Facebook мощенники маскируются под друзей
14:08
В Facebook мощенники маскируются под друзей

мошенники в facebookНовый вид мошенничества был обнаружен в Facebook: злоумышленники создают идентичный аккаунту друзей пользователя профиль и отправляют от их имени предложение добавить в друзья. Эксперты говорят, что для мошенников это нередко становится удачной возможностью получить информацию, содержащуюся в профилях, доступ к которым ограничен, — например, даты рождения, реальные имена и другую конфиденциальную информацию. Помимо этого, довольно часто злоумышленники, выдавая себя за друзей, просят денег взаймы.

Для того чтобы обезопасить любую личную информацию, к которой владелец профиля закрывает публичный доступ, нужно тщательно проверять, действительно ли пользователь, который уже добавлен в друзья, создал новый аккаунт, ну и, конечно, не добавлять в число друзей посторонних

 

Просмотров: 1489 | Добавил: bobasan | Теги: Facebook | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.