Главная » 2016 » Июль » 12 » Компания Avast собирается преобрести AVG
03:15
Компания Avast собирается преобрести AVG

Avast и AVGЧешская компания Avast, специализирующаяся на разработке программных решений в области информационной безопасности, объявила о покупке конкурирующей компании — голландской AVG Technologies. Сумма сделки составит $1,3 млрд. наличными. Согласно утверждениям руководства Avast, причиной покупки конкурентов стало стремление к расширению географии распространения своих продуктов, а также получение возможности масштабирования бизнеса. В Avast видят большой потенциал в сегменте «Интернета вещей», в котором вопросы безопасности продуманы далеко не так гладко, как хотелось бы участникам рынка. Кроме того, обе компании обладают значительной пользовательской базой на мобильных платформах, и Avast намерена дальше развивать это направление с учётом опыта AVG. Генеральный директор AVG Гари Ковакс, бывший в прошлом руководителем Mozilla Corporation, заявил, что ценности обеих компаний идентичны, поэтому процесс поглощения должен пройти безболезненно. В самой Avast отметили, что пока не имеют ни малейшего представления о том, будет ли изменена структура менеджмента AVG, чья торговая марка будет продолжать использоваться в коммерческих продуктах.

Сама сделка ещё не завершена — через несколько недель должно пройти собрание акционеров AVG, которые должны утвердить решение совета директоров о продаже активов компании. После этого сделка должна пройти утверждение в регулирующих органах США (акции AVG торгуются на Нью-Йоркской бирже) и Нидерландов. Согласно прогнозам руководства Avast, статус сделки прояснится не позднее 15 октября текущего года. С финансовой точки зрения Avast заплатит сумму на треть большую, чем капитализация AVG на момент объявления о продаже.

Иcточник: www.techcrunch.com

Просмотров: 2252 | Добавил: bobasan | Теги: AVG, Avast | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.