Главная » 2016 » Апрель » 30 » Dr.Web 11.0 для Linux
22:08
Dr.Web 11.0 для Linux

screen Dr.Web Компания «Доктор Веб» объявила о выпуске обновлённого антивирусного решения Dr.Web версии 11.0 для платформы Linux.Представленный отечественным разработчиком продукт обеспечивает защиту от вирусов, троянских программ и других видов вредоносных объектов с использованием технологии несигнатурного поиска Origins Tracing и эвристического анализатора. Программа выполняет проверку файлов «на лету», переносит заражённые объекты в карантин с возможностью их восстановления, собирает подробную статистику о работе антивируса и допускает централизованное управление настройками всех компонентов. Предусмотрена возможность управления работой приложения из командной строки.

Одиннадцатая версия антивируса получила ряд новых функций, позволяющих повысить уровень защиты рабочих Linux-станций и скорость сканирования, а также упростить работу IT-администраторов. В продукте появились возможности удалённой проверки систем по протоколу SSH, исключения процессов из проверки веб-антивирусом SpIDer Gate, сканирования зашифрованного HTTPS-трафика и повторного сканирования файлов, помещённых в карантин. Также сообщается об ускорении проверки файловых архивов, возможностях автономной работы с карантином через консольный интерфейс антивируса и использования расширения LinkChecker для проверки на вредоносность интернет-ссылок перед переходом по ним из браузера.

Источник:

Просмотров: 2111 | Добавил: bobasan | Теги: Dr.Web, Linux, Dr.Web 11 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.