Главная » 2016 » Июнь » 18 » Container Tabs в Firefox 50 позволит заходить на сайты под видом разных пользователей
15:59
Container Tabs в Firefox 50 позволит заходить на сайты под видом разных пользователей

Компания Mozilla добавила в версию браузера Firefox Nightly 50.0a1 очередную экспериментальную функцию под названием Container Tabs. Она позволяет содержать сессии браузера в разных контейнерах. Эти отдельные контейнеры дают возможность заходить на сайты под разными обликами. По умолчанию Firefox Nightly содержит четыре контейнера под названиями Personal, Work, Banking и Shopping.

При этом разделяются данные сайтов, но не данные самого браузера. Разделяется такая информация, как файлы куки, кеш браузера, indexedDB и localStorage. Container Tabs имеют доступ к закладкам, истории браузера, сохранённым паролям и поисковым запросам, данным форм, разрешениям, сертификатам, флагам HSTS и ответам OCSP.

Container Tabs не усилит конфиденциальность так, как это делает браузер Tor, но позволит выполнять разные действия под разными видами, а рекламодателям придётся отслеживать не одну, а несколько персон. Куки и кэш для работы можно будет хранить в одной части браузера, для покупок в другой, для персонального использования в третьей. Например, можно будет в банковском контейнере заходить только на сайты банков, защищая себя при этом от атак типа XSS и CSRF, или можно будет открывать разные аккаунты (личный и рабочий) в одной социальной сети одновременно, без необходимости использовать для этого разные браузеры.

 

Container Tabs

 

Функция Container Tabs доступна в разделе меню «Файл». Также в панели браузера можно разместить кнопку включения контейнера.

Просмотров: 1888 | Добавил: bobasan | Теги: Firefox Nightly, Mozilla, Container Tabs | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.