Главная » 2016 » Июнь » 27 » Аккаунт гендиректора Google взломан
12:29
Аккаунт гендиректора Google взломан

Аккаунт гендиректора Google взломан Аккаунт Сундара Пичаи, гендиректора Google,на сайте Quora был взломан хакерами. Группировка OurMine взяла ответственность за происшедшее. Не так давно те же злоумышленники смогли взломать аккаунт Марка Цукерберга в Google.

Продолжается охота хакеров на аккаунты знаменитостей, которые те не потрудились защитить надежным паролем и двухфакторной авторизацией. Очередной “улов” взломщиков — аккаунт генерального директора Google Сундара Пичаи на сервисе вопросов и ответов Quora.

Судя по всему, доступ к профилю Пичаи на Quora получила та же группировка OurMine, которая стояла за недавним “угоном” аккаунтов основателя Facebook Марка Цукерберга в Twitter и Pinterest. Хакеры утверждают, что просто проверяют безопасность аккаунтов знаменитостей, чтобы предупредить их о возможной опасности взлома. В случае с аккаунтом Пичаи в OurMine говорят, что получили доступ к нему через уязвимость в сервисе Quora.

Аккаунт гендиректора Google взломан

 

Поскольку аккаунт Пичаи на Quora был связан с его твиттером, хакеры смогли сообщить о взломе всем 508 000 фоловерам топ-менеджера крупнейшего мирового поисковика. В настоящее время все твиты, отправленные через Quora хакерами, удалены.

Источник: The Next Web

Просмотров: 2416 | Добавил: bobasan | Теги: хакерами, Google, Пичаи, Quora, аккаунт, OurMine, марка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
КОНТАКТЫ
Украина
Черкассы
Энгельса 50



+38 (098) 412-31-96 bobsan@at.ua
О проекте BobSan
BobSan.at.ua - сайт посвященный компьютерным технологиям и программному обеспечению. Сайт ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями. Все материалы распространяются абсолютно бесплатно.